Номер телефона
+7 (4742) 50-60-40
+7 (980) 268-70-73
Почта
poliklinik48@yandex.ru
Адрес
г. Липецк, ул. П.А. Папина, 11А

Главная

Консультативный прием после перенесенной коронавирусной инфекции COVID-19

20.11.2021

Акция на консультативный приём после перенесённой коронавирусной инфекции COVID-19 -25%:

  • Приём врача-терапевта.
  • Комплексное исследование крови переболевших COVID-19 на биомаркеры.

Полученные показатели крови после коронавируса позволяют точно определиться с назначением лекарственной терапии, которую подберут именно Вам, чтобы избежать осложнений, таких как:

  • Фиброз лёгких. Это образование в лёгких так называемой фиброзной ткани – рубцов, что ведёт к серьёзным нарушениям дыхательных функций. Больной тяжело дышит, испытывает нехватку кислорода, отдышку. У него появляется учащённое дыхание, сухой рефлекторный кашель. В тяжёлых формах болезнь считается неизлечимой, однако если обратиться к врачу на ранних стадиях, то болезнь можно затормозить и даже остановить.
  • Вирусный миокардит. Тяжёлое воспаление среднего слоя сердца – миокарда. Это заболевание проявляет себя болями в области сердца, отдышкой, быстрой утомляемостью, учащённом сердцебиении. В острой фазе больной подлежит госпитализации с постельным режимом и ограничением физической активности.
  • Хроническая сердечная недостаточность. Нарушения в работе сердца, сопровождающиеся быстрой утомляемостью, отдышкой, отёками.
  • Поражения почек. По уже существующей статистике, у пациентов после коронавируса в 30% случаев развивается различные болезни почек, причём зачастую они представляют собой достаточно серьёзные патологии.
  • Поражения печени. Под прицелом нового вируса находится и печень, особенно клетки желчевыводящих протоков и холангиоцитов. В Китае у 50% больных коронавирусом фиксировались соответствующие признаки поражения печени.

В список входят также псевдомембранозный колит, аносмия, воспаление нервных окончаний, ДВС-синдром, ухудшение зрения, возникновение тромбоза, резкое ослабление иммунитета, поражения головного мозга.


Возврат к списку